Актуально
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Объем добычи нефти и газового конденсата в Ненецком автономном округе /НАО/ сократился в 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 4,7 проц до 17,9 млн т, по данным Архангельскстата.
В декабре добыча нефти составила 1,3 млн т.
В настоящее время в округе разведано 89 месторождений нефти и газа. Потенциальные запасы разведанных месторождений превышают 5 млрд т нефти и 500 млрд куб м газа. Еще больший потенциал имеют шельфы Баренцева и Карского морей, примыкающих к территории округа, в этой зоне открыто 11 месторождений, из которых Штокмановское газоконденсатное месторождение с запасами около 3,9 трлн куб м относится по мировым стандартам к категории супергигантов.
Основными нефтедобывающими предприятиями, работающими на территории НАО, являются: ООО «РН-Северная нефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», ООО «Нарьянмарнефтегаз» и АО «Тоталь Разведка Разработка Россия».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…