Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Президент США Барак Обама пообещал отобрать у нефтяных компаний налоговые преференции, призвав больше инвестировать в энергетику «завтрашнего дня». Об этом он заявил в своем ежегодном докладе «О состоянии Союза», сообщает AFP.
По словам Обамы, нефтяники сейчас получают миллиарды долларов от налогоплательщиков через различные субсидии. «Не знаю, заметили ли вы, но по-моему, они и так чувствуют себя хорошо», — заявил он в обращении к Конгрессу.
Сейчас нефтяной бизнес в США относится к наиболее прибыльным. К примеру, ExxonMobil в первом полугодии 2010 года заработала больше денег, чем какая-либо другая компания — почти 20 миллиардов долларов.
Как отмечает Bloomberg, Обама также поставил задачу вырабатывать к 2035 году 80 процентов электричества из «чистых» ресурсов, снизив зависимость от угля и нефти. К 2015 году, по плану Обамы, на дорогах США должно появиться не менее миллиона электромобилей.
Ликвидация льгот для нефтяников — одна из мер по сокращению дефицита бюджета США, который за последние два года составил около 2,8 триллиона долларов. Это больше, чем за все предыдущие 10 лет. Общая сумма госдолга страны превысила 14 триллионов долларов и тем самым приблизилась к 100 процентам от ВВП.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.