Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
В Атырауской области компания «Шлюмберже», обвиненная в уклонении от уплаты налогов, выплатила в бюджет 1 млрд. 255 млн. тенге. Об этом сообщил начальник управления областной прокуратуры Нурлан Кульбаев.
По его словам, против французской компании «Шлюмберже», принимающей в регионе участие в нефтяных проектах, было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РК «Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций». Нарушения компанией допущены в 2007-2009 годах.
Юристы «Шлюмберже» на протяжении полутора лет пытались оспорить претензии в суде. Но суд занял позицию контролирующих органов, выявивших нарушения.
«Компания выплатила в бюджет 1 млрд. 255 млн. тенге. Претензий к ней нет. Поэтому уголовное дело закрыто», — проинформировал Н.Культаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…