Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
ЛУКОЙЛ возьмет на себя функцию внедренческой организации в рамках сотрудничества с инновационным центром «Сколково», заявил глава крупнейшей российской частной нефтяной компании Вагит Алекперов на заседании Клуба главных редакторов в Москве.
«Мы там (в Сколково — ред.) разместим свой офис. Внедренческое подразделение нашего института по всем направлениям мы переместим на территорию Сколково», — сказал он.
По словам Алекперова, любой разработчик новых инновационных проектов из области энергосбережения, энергоэффективности, развития минерально-сырьевой базы получит возможность обсудить свои идеи и внедрить их с помощью такой внедренческой структуры в Сколково.
Алекперов подчеркнул, что для ЛУКОЙЛа актуальны вопросы модернизации, особенно в сфере переработки нефти, производства нефтепродуктов, модернизации нефтяных месторождений. Он напомнил, что компания эксплуатирует 26 тысяч скважин и в год добывает 96 миллионов тонн нефти.
В прошлом году фонд «Сколково» и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках проекта «Сколково на специально отведенной территории в Подмосковье создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.