Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
В связи с террористическим актом в аэропорту «Домодедово» и в ответ на поручение Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева к руководителям предприятий и организаций области по укреплению антитеррористических мероприятий, в ОАО «Кузбассэнерго» усилены меры по охране важнейших объектов энергетики. Телеграмма по усилению охраны объектов ТЭК поступила и от Министерства энергетики РФ.
В генерирующей компании под особый контроль взяты территории электростанций, угольные склады и базы ГСМ, насосные и гидросооружения, золоотвалы и другие категорийные объекты. На электростанциях проводятся дополнительные проверки систем оповещения и средств пожаротушения, инженерно-технических средств охраны.
На предприятиях ужесточен пропускной режим автотранспорта и персонала, в том числе с использованием ручных и стационарных металлоискателей. Проводятся инструктажи персонала и сотрудников команд ведомственной охраны Минэнерго РФ по повышению уровня бдительности, действиям при попытке проникновения на охраняемый объект посторонних лиц, проноса или провоза на территорию предприятий сильнодействующих ядовитых веществ, аэрозолей и порошкообразных веществ, обнаружении подозрительных предметов, порядку информирования территориальных подразделений ФСБ, МВД и МЧС. Особое внимание предписано обратить на обеспечение сохранности опасных химических веществ, используемых в процессе производства, проверить наличие средств индивидуальной защиты у персонала и сотрудников охраны.
Активизировано взаимодействие команд ведомственной охраны Минэнерго РФ с дежурными частями территориальных подразделений МВД и МЧС. На наиболее важных и удаленных объектах предприятий энергосистемы ведется круглосуточное видеонаблюдение и патрулирование, в том числе с использованием служебных собак. Созданы резервные группы охраны, увеличена частота обходов и объездов нарядами охранных подразделений территории электростанций. Караулы команд вооружены огнестрельным боевым оружием, оснащены положенными спецсредствами, имеют необходимую подготовку по выполнению задач обеспечения надежной охраны предприятий энергокомпании.
Исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак взял под особый контроль выполнение антитеррористических мероприятий в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…