Актуально
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварииВ 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд рубРостех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Удмуртэнерго» подвело итоги работы в 2009 году.
Отпуск электрической энергии в 2009 году составил 7 млрд 346 млн кВтч. План ремонтов и инвестиционная программа выполнены в полном объеме, что обеспечило стабильное прохождение осенне-зимнего периода 2009-2010 годов в условиях аномально низких температур.
На ремонт оборудования в 2009 году было направлено 203,2 млн рублей. В населенных пунктах и районах Удмуртии проведён комплексный ремонт 27 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт 413,5 км воздушных линий 0,4-10 кВ, отремонтировано 106 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, расчищено 618 га трасс воздушных линий электропередачи. На техническое перевооружение, реконструкцию оборудования и капитальное строительство было направлено 256 млн рублей. Проведенные мероприятия в рамках этих программ позволили повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.
Продолжалась работа по технологическому присоединению потребителей. В 2009 году филиалом было заключено 2108 договоров на технологическое присоединение на общую мощность 61 МВт.
В 2010 году энергетики рассчитывают вложить в модернизацию существующего оборудования и новое строительство более 640 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…
В 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд руб
Основные мероприятия пройдут на ТЭЦ-3 — планируется полная замена двух…
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.