Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ОАО «Силовые машины» завершило производство турбогенератора и паровой турбины для второй парогазовой установки Уфимской ТЭЦ-5, говорится в материалах компании.
Турбогенератор мощностью 80 МВт, изготовленный на заводе «Электросила», был принят представителями заказчика. Одновременно на Калужском турбинном заводе завершается сборка на испытательном стенде паровой турбины мощностью 73 МВт. Оба предприятия входят в состав «Силовых машин».
«Предприятия концерна уже изготовили оборудование для первой парогазовой установки Уфимской ТЭЦ-5, в том числе два турбогенератора, которые по соглашению с заказчиком находится на ответственном хранении на предприятиях концерна», — отмечается в материалах.
Строящаяся Уфимская ТЭЦ-5 должна быть оснащена двумя парогазовыми установками общей мощностью 440 МВт. Ввод станции запланирован на 2012 год.
Строительство станции является приоритетным проектом инвестиционной программы ОАО «Башкирэнерго», в 2010 году инвестиции в проект составили 12,863 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…