Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Заместитель министра энергетики Мохаммед Бехзад в интервью агентству ИРИБ сообщил о планах построить в Иране первую крупную паротурбинную электростанцию мощностью свыше 300 МВт.
По словам заместителя министра, в 5-ой пятилетней программе развития страны (2010-2015 гг.) предусматривается повысить КПД электростанций более чем на 5%, и предполагается более широкое использование разнообразных видов топлива, в том числе каменного угля, на электростанциях, что позволит снизить зависимость от газа.
Кроме того, в ближайшие годы предполагается увеличить долю производства электроэнергии с помощью восполняемых видов энергии (на ветряных, солнечных и других электростанциях).
По поводу проектов по передаче и перераспределению электроэнергии М.Бехзад сообщил, что со временем Иран станет центром обмена электроэнергией между странами региона.
М.Бехзад отметил также, что в энергосистеме страны намечается широкое применение энергосберегающего оборудования на микропроцессорах. Предполагается осуществить полный переход на оптико-волоконные коммуникации. Все это позволит создать современную и интеллектуальную электроэнергетическую сеть, — передает Iran News.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.