Актуально
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителейВ 2026г добычу антрацита на крупнейшем месторождении РФ планируют нарастить в 3 разаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 январяЗапасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезона
Группа компаний «Интегра» на 1 марта сформировала портфель заказов в области нефтесервисных услуг на сумму 691,2 миллиона долларов, сообщает пресс-служба «Интегры», передает РИА «Новости».
«По состоянию на 1 марта 2010 года группа компаний «Интегра» подписала договоры на оказание услуг и поставки заказчикам оборудования в 2010 году на сумму 528,9 миллиона долларов США (16,4 миллиарда рублей). Общий портфель заказов с учетом выигранных тендеров, контракты по которым еще не подписаны, составил 691,2 миллиона долларов США (21,5 миллиарда рублей)», — говорится в сообщении.
Как отмечает «Интегра», в связи с тем, что в настоящий момент группа находится в активной стадии контрактования на 2010 год, текущий портфель заказов не дает полного представления о показателях выручки в 2010 году.
По данным компании, в 2009 году спрос на услуги нефтесервисной отрасли в абсолютном выражении снизился по сравнению с 2008 годом. «Основным фактором, повлиявшим на масштабы нашей деятельности в каждом из сегментов, явилось снижение спроса на разведочные и эксплуатационные услуги», — указывается в сообщении.
В частности, «Интегра» в минувшем году сократила число действующих буровых установок по сравнению с 2008 годом с 25 до 13, суммарный объем проходки бурения снизился на 50% — до 177 тысяч метров, а количество пробуренных скважин — на 45%, до 96.
«Интегра» является ведущей независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией в РФ. «Интегра» работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. Среди заказчиков группы — российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В Новосибирске прошёл круглый стол по вопросам развития энергосистемы области,…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $71 впервые с 29 января
По данным на 10:56 мск, стоимость Brent росла на 0,97%,…
Запасов газа в ПХГ Европы осталось меньше, чем на конец прошлого отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 35,9 млрд…