Свежее
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
Объем добычи углы в Казахстане в январе-декабре 2010 года вырос на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщило во вторник агентство по статистике.
По информации ведомства, в 2010 году в стране добыто 103,5 миллиона тонн угля. В том числе в декабре – 10,7 миллиона тонн.
Угольная промышленность является одной из наиболее крупных отраслей экономики страны. По запасам угля Казахстан занимает 8 место в мире, в недрах республики содержится 4% от общемирового объема запасов. Угольная промышленность обеспечивает выработку почти 80% электроэнергии страны.
В 2009 году Казахстан добыл 94,3 миллиона тонн угля.
Ранее сообщалось, что Казахстан планирует увеличить объем добычи угля к 2015 году до 134 миллионов тонн, к 2020 году – до 151 миллионов тонн.
Общий объем инвестиций на развитие добычи составит порядка 3,4 миллионов долларов США. В том числе на добычу коксующихся углей – 1,5 миллионов долларов, на добычу энергетических углей – 1,8 миллионов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.