ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Строительство энергоблока «Кремень» Новокуйбышевской ТЭЦ-1 возглавит Владимир Кимерин

Директором «Новокуйбышевского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов» ОАО «Волжская ТГК» назначен Владимир Кимерин, сообщает генерирующая компания.

В Новокуйбышевском филиале Владимир Кимерин будет курировать строительство нового энергоблока на НкТЭЦ-1 «Кремень», который входит в инвестпрограмму КЭС-Холдинга «Диадема». Реализация проекта была начата в 2009 году.

В разные годы Кимерин возглавлял департамент по энергосбытовой деятельности РАО ЕЭС, работал заместителем управляющего директора, исполнительного директора Бизнес-единицы №1, гендиректором ОАО «Мосэнергосбыт» и ООО «Русэнергосбыт».

Волжская ТГК — вторая по величине установленной мощности среди всех российских ТГК. В состав ВоТГК и ее 100-процентной дочерней компании, ОАО «Оренбургская ТГК», входят 20 теплоэлектростанций общей мощностью 6,9 тысячи МВт по электроэнергии и 30,9 тысячи Гкал по теплоэнергии. Основной вид деятельности компании — производство тепловой и электрической энергии, продажа электроэнергии на оптовом рынке, теплоснабжение бытовых и промышленных потребителей 11 городов в четырех крупнейших регионах Поволжья и Урала. ОАО «Волжская ТГК» входит в холдинг «Комплексные энергетические системы».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх