Свежее
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
ОАО «НК «Роснефть» потребуется купить «небольшое» количество собственных акций для обмена пакетами с британским концерном British Petroleum (ВР) в рамках стратегического альянса, объявленного 14 января 2011г. Об этом в ходе телефонной конференции сообщил вице-президент «Роснефти» Питер О’Брайен. По его словам, данный выкуп акций не окажет влияния на рынок.
Напомним, британский концерн BP и российская нефтяная компания «Роснефть» сообщили, что для реализации проектов в Арктике создадут совместное предприятие, в котором 67% будет принадлежать «Роснефти», а 33% — BP. Кроме того, «Роснефть» получит 5% обыкновенных акций в ВР, а британская компания взамен получит контроль над 9,5% акций «Роснефти». В результате доля BP в уставном капитале «Роснефти» увеличится до 10,8%.
По данным «Роснефти», ООО «РН-Развитие» (100% уставного капитала косвенно контролируются «Роснефтью») владеет 9,42% акций «Роснефти». Эти акции отражаются в консолидированной финансовой отчетности компании по US GAAP как казначейские. Именно эти казначейские акции будут переданы BP в рамках обмена долями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.