Актуально
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане увеличат на 10%Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварииРоссети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
ОАО «ЛУКОЙЛ» предоставит ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» заем в 475 миллионов рублей, говорится в сообщении энергосбытовой компании, опубликованном в среду, передает РИА «Новости».
Совет директоров ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» одобрил сделку по привлечению займа 18 февраля 2010 года.
Совет директоров ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» 25 февраля принял решение рекомендовать акционерам компании принять предложение ООО «ЮГК ТГК-8», контролируемого ЛУКОЙЛом, о выкупе акций энергосбыта по цене 0,9475 рубля за бумагу. ООО «Южная генерирующая компания — ТГК-8» (ЮГК ТГК-8) в январе 2010 года направило в «Астраханскую энергосбытовую компанию» обязательное предложение о выкупе у акционеров 85,254 миллиона обыкновенных акций (11% уставного капитала).
Уставный капитал «Астраханской энергосбытовой компании» составляет 5,417 миллиона рублей и разделен на обыкновенные акции номинальной стоимостью 0,007 рубля. Крупнейшими акционерами компании являются ЮГК ТГК-8 (48,66%) и ООО «Торговый дом «Энергосервис» (40,32%).
ТГК-8 объединяет 13 ТЭЦ, 2 ГРЭС, 4 ГЭС и 39 котельных на территории Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Дагестана и Адыгеи. В состав филиала «Кубанская генерация» входят Краснодарская ТЭЦ, Белореченская, Краснополянская и Майкопская ГЭС. Установленная электрическая мощность ТГК-8 составляет 3,601 миллиона МВт, тепловая — 13,381 тысячи Гкал.ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес Китай нарастил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,3%
За этот период Китай добыл 180,64 млн т нефти и…
Более 7 тыс человек остались без отопления в Хабаровском крае из-за аварии
В пос. Новый Ургал в Верхнебуреинском районе.
Россети Новосибирск снизили уровень аварийности на 19%
Также сократилось время устранения технологических нарушений.
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»
Заявил начальник управления по связям с инвесторами «Новатэка» Александр Назаров…
Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Экологический ущерб превысил 3,2 млн руб.