Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
В 2010 году Ярэнерго направит на строительство, техническое перевооружение и модернизацию энергообъектов 962,3 млн рублей.
Основная часть средств будет направлена на строительство, техперевооружение и реконструкцию распределительных сетей 110-35 кВ и 0,4—10 кВ на сумму 363 млн рублей и подстанций (ПС) 110 кВ на сумму 453 млн рублей.
В филиале принята долгосрочная инвестиционная программа на 2010—2012 годы, учитывающая переход филиала к регулированию тарифов методом доходности инвестированного капитала (RAB). Основными направлениями трехлетней долгосрочной инвестиционной программы являются установка автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на подстанциях 110 кВ, реконструкция и строительство новых распределительных электрических сетей 110-35 кВ и 0,4—10 кВ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП). Будут выполнены реконструкция и строительство ПС с применением системы дистанционного управления без постоянного участия персонала, их комплексная автоматизация, учитывающая перспективные нагрузки и требования к надежности электроснабжения. В течение трех лет филиал планирует вложить в электроэнергетический комплекс 3,3 млрд рублей.
В 2010 году будет произведена реконструкция ПС-35 кВ «Некрасово», строительство ПС-110 кВ «Которосль» с заходами ВЛ-110 кВ «Фрунзенская-1» до ПС «Которосль» и реконструкция ПС-110 кВ «Брагино». В ходе реконструкции ПС «Некрасово» планируется заменить два трансформатора по 10 МВА на 16 МВА каждый, в результате чего вводимая мощность составит 32 МВА. Сумма капитальных вложений — 24,5 млн рублей. На подстанции «Брагино» будет произведена реконструкция закрытых распределительных устройств (ЗРУ) 10 кВ и замена отделителей и короткозамыкателей (ОД КЗ), устройств релейной защиты и автоматики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.