Свежее
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВтЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в июле стал рекордным
В 2010 году Ярэнерго направит на строительство, техническое перевооружение и модернизацию энергообъектов 962,3 млн рублей.
Основная часть средств будет направлена на строительство, техперевооружение и реконструкцию распределительных сетей 110-35 кВ и 0,4—10 кВ на сумму 363 млн рублей и подстанций (ПС) 110 кВ на сумму 453 млн рублей.
В филиале принята долгосрочная инвестиционная программа на 2010—2012 годы, учитывающая переход филиала к регулированию тарифов методом доходности инвестированного капитала (RAB). Основными направлениями трехлетней долгосрочной инвестиционной программы являются установка автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) на подстанциях 110 кВ, реконструкция и строительство новых распределительных электрических сетей 110-35 кВ и 0,4—10 кВ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП). Будут выполнены реконструкция и строительство ПС с применением системы дистанционного управления без постоянного участия персонала, их комплексная автоматизация, учитывающая перспективные нагрузки и требования к надежности электроснабжения. В течение трех лет филиал планирует вложить в электроэнергетический комплекс 3,3 млрд рублей.
В 2010 году будет произведена реконструкция ПС-35 кВ «Некрасово», строительство ПС-110 кВ «Которосль» с заходами ВЛ-110 кВ «Фрунзенская-1» до ПС «Которосль» и реконструкция ПС-110 кВ «Брагино». В ходе реконструкции ПС «Некрасово» планируется заменить два трансформатора по 10 МВА на 16 МВА каждый, в результате чего вводимая мощность составит 32 МВА. Сумма капитальных вложений — 24,5 млн рублей. На подстанции «Брагино» будет произведена реконструкция закрытых распределительных устройств (ЗРУ) 10 кВ и замена отделителей и короткозамыкателей (ОД КЗ), устройств релейной защиты и автоматики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…