Актуально
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергииРоссийский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИВ Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ ЧерновскаяИзнос сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Уровень газификации Кировской области возрастет с 33% в 2010 году до 38% в 2013 году, сообщил в пятницу губернатор области Никита Белых.
«Уровень газификации региона до сих пор остается самым низким в ПФО. Но темпы ее растут. В период 2005-2008 годов этот уровень вырос на 2%, составив 29%.
Затем в 2009-2010 годах мы добавляли еще по 2% в год. К 2013 году планируем достичь 38%» — сказал глава региона.
По его словам, в 2011 году будет завершено строительство газопровода «Кирово-Чепецк — Барамзы», в результате подключиться к природному газу помимо промышленных предприятий и организаций ЖКХ смогут 12 тысяч квартир и домовладений граждан.
«В планах на ближайшие три года — реализация проекта по реконструкции газопровода-отвода «Оханск-Киров» стоимостью 17,5 миллиарда рублей, строительство новых межпоселковых газопроводов и загрузка уже существующих» — сообщил Белых.
В 2011 году, по его словам, планируется начать строительство межпоселковых газопроводов в Сунском, Зуевском, Вятскополянском, Кирово-Чепецком, Юрьянском районах области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…
Российский нефтегаз находится на 2-м месте по расходам на ИИ
Нефтегаз за весь прошлый год вложил в ИИ и оборудование…
В Пермском крае отремонтирована ПС 110 кВ Черновская
Заменено и восстановлено более 70 единиц оборудования.
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.