Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Минэнерго РФ предлагает ужесточить требования к инвестпрограммам территориальных сетевых компаний, заявил глава министерства Сергей Шматко.
«Будут ужесточены требования к выполнению инвестпрограмм (территориальных сетевых организаций — ред.), к содержанию сетей в нормальном порядке, и в случае невозможности частными собственниками или муниципалитетами содержать сети в нормальном состоянии, будем решать вопрос о консолидации, по сути говоря, о переводе собственности в оперативное управление нашей распределительной сетевой компанией», — сказал Шматко на заседании президиума правительства РФ, комментирую ситуацию с отключение электроэнергии в ряде регионов РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.