Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
В Пермь уже доставлен силовой трансформатор мощностью 25 МВА, распределительное устройство 110 кВ и часть оборудования для распредустройства 35 кВ. Всего энергетикам предстоит оснастить подстанцию двумя трансформаторами суммарной мощностью 50 МВА, смонтировать две ячейки распредустройства (РУ) 110 кВ, 10 ячеек 35 кВ и 32 ячейки РУ-6 кВ.
Подстанция 110/35/6 кВ «Плеханова» будет возведена в рамках инвестиционной программы «Пермэнерго» в Дзержинском районе краевого центра и обеспечит электроснабжение целого комплекса многоэтажных жилых домов и зданий в районе улиц Плеханова, Грузинская, Кронштадтская, в том числе нового здания Арбитражного суда Пермского края. Ввод новой подстанции в эксплуатацию запланирован в 2011 году. Ее стоимость составит порядка 500 млн. рублей.
Напомним, что строительство подстанции «Плеханова» предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала», которое в сентябре текущего года подписали глава правительства Валерий Сухих и руководитель энергокомпании Валерий Родин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.