Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
МЭС Северо-Запада завершили монтаж двух автотрансформаторов 330 кВ суммарной мощностью 400 МВА на строящейся подстанции 220 кВ Волхов-Северная (Санкт-Петербург). Ввод в работу нового энергообъекта на напряжении 330 кВ, запланированный на середину 2011 года, позволит не только повысить надежность электроснабжения северных районов Санкт-Петербурга, крупных промышленных предприятий, культурных центров, в частности, Эрмитажа, но и увеличить его пропускную способность, а также обеспечить развитие инфраструктуры.
Автотрансформаторы, установленные на подстанции 220 кВ Волхов-Северная, оснащены высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу автотрансформаторов будет современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе агрегатов и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла.
Реконструкция подстанции 220 кВ Волхов-Северная ведется с 2008 года. За прошедший период возведено четырехэтажное здание подстанции общей площадью 12 800 кв. м. В здании смонтировано оборудование – комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией 110 и 330 кВ, выполнен монтаж закрытых распределительных устройств 6 и 35 кВ. Общий объем инвестиций в реконструкцию подстанции Волхов-Северная составит 5,6 млрд рублей.
Подстанция 330 кВ Волхов-Северная войдет в энергетическое кольцо 330 кВ наряду с подстанциями 330 кВ Восточная, Завод Ильич, Василеостровская, Северная, а также воздушными линиями электропередачи 330 кВ Восточная – Волхов-Северная, Северная – Восточная, кабельными линиями электропередачи 330 кВ Волхов-Северная – Завод Ильич, Завод Ильич – Василеостровская и Василеостровская – Северная. Применение кольцевой схемы предполагает двустороннее питание каждого из электросетевых объектов кольца, что позволит значительно снизить риски ограничения электроснабжения потребителей при возникновении технологических нарушений.
Реконструкция подстанции 220 кВ Волхов-Северная входит в Соглашение с Правительством Санкт-Петербурга о выполнении мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…