Актуально
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в ЗабайкальеВ 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской областиВ Приморье аварийно отключены 2 ВЛ-110 кВЕК в начале 2026г предложит странам ЕС ввести запрет на поставки нефти РФ
В 2010 году в филиале «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» пройдет конкурс научно- технических работ молодых специалистов.
Главные цели конкурса – привлечение молодых специалистов компании к решению вопросов совершенствования технологических процессов в распределительном сетевом комплексе, выявление перспективных проектов научно- технической тематики для их реализации на производстве. Научно-техническая работа должна содействовать решению вопросов первостепенной важности – повышению энергоэффективности и энергосбережению, надежности и безопасности, снижению затрат при эксплуатации энергооборудования.
Каждая из работ молодых энергетиков будет оценена по нескольким критериям, среди них: научно-техническая новизна, оригинальность идеи, экономическая и экологическая эффективность, возможность доведения проекта в максимально-короткие сроки до внедрения в производство.
Конкурсные работы будут приниматься в «Читаэнерго» и после одобрения научно-техническим советом филиала, лучшие из них будут направлены в исполнительный аппарат «МРСК Сибири». Итоги конкурса подведут в декабре 2010 года. Участники, занявшие призовые места, а также конкурсанты, поощренные за оригинальную идею научно технической работы, будут награждены дипломами «МРСК Сибири» и денежными премиями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%
До 17,7 млрд куб м.
Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в Забайкалье
Для подключения комбината к сети построена двухцепная ВЛ-220 кВ протяженностью…
В 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин
Всего с 2025 по 2027гг компания произведет 16 таких установок.
1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской области
Гигафабрика литий-ионных аккумуляторных батарей мощностью 4 ГВт/ч в год располагается…
В Приморье аварийно отключены 2 ВЛ-110 кВ
2 муниципалитета полностью остались без света из-за аварии
ЕК в начале 2026г предложит странам ЕС ввести запрет на поставки нефти РФ
Поставки российской нефти морским путем в ЕС были запрещены еще…