Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
МОЭСК и ОАО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК) приступили к оценке активов для дальнейшего объединения, сообщил гендиректор МОЭСК Андрей Коновалов.
«Сейчас мы находимся на стадии оценки активов, и департаментом имущества правительства Москвы привлечен независимый оценщик, который уже приступил к работе», — сказал он.
Ранее глава ОАО «Холдинг НРСК» Николай Швец сообщил, что слияние двух компаний может быть осуществлено уже в 2011 году.
«Не скажу, что мы продвигаемся (по оценке активов) очень динамично, но работа уже началась», подчеркнул гендиректор МОЭСК. Он также выразил надежду, что для объединения компаний все будет готово уже в 2011 году.
МОЭСК, созданная в ходе реформы РАО «ЕЭС России» — крупнейшая электросетевая компания России и одна из крупнейших в мире. Компания отвечает за электрические сети Москвы и Московской области. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО «Холдинг МРСК» (51%), группа «Газпром» (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%). В свободном обращении находится более 8% акций.
ОЭК создана в 2004 году правительством Москвы, управляет энергоактивами города, формирует службы для эксплуатации электросетей столицы, занимается строительством и модернизацией электросетевого хозяйства Москвы. В настоящее время активы ОЭК составляют около 1,5 миллиарда долларов. Компания обеспечивает 18% транспорта электроэнергии Москвы и является единственной в столице компанией, которая обслуживает все виды электросетей — низкого, среднего и высокого напряжения.
В 2007 году между правительством Москвы, РАО ЕЭС и Газпромбанком было заключено соглашение о взаимодействии в части консолидации активов электроэнергетического сетевого хозяйства, расположенных на территории города Москвы и Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…