Актуально
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топливаИзготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027гВ Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
МЭС Северо-Запада приступили к монтажу выключателей и разъединителей 220 кВ на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ подстанции 220 кВ Приморская (Санкт-Петербург). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции подстанции. В результате модернизации мощность подстанции увеличится со 126 МВА до 160 МВА, будет повышена надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов северо-западных районов Санкт-Петербурга. На монтаж оборудования направлено 145 млн рублей.
Выключатели и разъединители являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций. Разъединители предназначены для включения и отключения электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования. Выключатели служат для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах. На ОРУ 220 кВ подстанции 220 кВ Приморская будет смонтировано четыре разъединителя 220 кВ и два элегазовых выключателя 220 кВ.
На подстанции 220 кВ Приморская с 2009 года ведутся работы по реконструкции общеподстанционного пункта управления и открытого распределительного устройства 220 кВ. До конца 2010 года на объекте будет модернизировано закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ. Два трансформатора мощностью 63 МВА будут заменены современными агрегатами суммарной мощностью 80 МВА. Кроме того, на Приморской установят автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Завершение реконструкции запланировано на конец 2010 года.
Подстанция 220 кВ Приморская введена в работу в 1980 году. Две транзитные линии электропередачи соединяют ее с подстанциями напряжением 220 кВ, а также с Северо-Западной ТЭЦ. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежное электроснабжение таких крупных промышленных потребителей Санкт-Петербурга, как ОАО «Метрострой», ОАО «Гортранс» и других.
Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская проводится в рамках реализации Соглашения с Правительством Санкт-Петербурга по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей «северной столицы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…
Изготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
РИТМ-400 – усовершенствованная версия РИТМ-200. Конструкция уникальна тем, что парогенераторы…
Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027г
Особое внимание уделяется применению ИИ для прогнозирования спроса и предложения…
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300
Монтаж металлической оболочки центральной полости реактора начнется в 2025 г.
За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.