Свежее
Газпром нефть и Красцветмет создадут решения для добычи элементов из гидроминерального сырьяФРП направит более 780 млн руб на производство простых полиэфиров в Нижегородской областиЗа 5 мес Россети Юг присоединили 145 МВт новой потребительской мощностиСО и Росатом объединяют усилия в области цифровизации электроэнергетикиНа 6 ПС 220-500 кВ Челябинской области отремонтируют 20 выключателейРостехнадзор приостановил добычу и выемку угля на 4-х шахтах в Кузбассе
Группа компаний ЗАО «Стройсервис» (Кемеровская область) за 2010г. увеличила добычу угля по сравнению с 2009г. на 16,6% — до 5,054 млн т угля, из них коксующихся марок — 2,717 млн т, что составляет 120,4% к 2009г. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Больше всего добыто угля на разрезе «Березовский» — 1,25 млн т (+24,9% к 2009г.). На разрезе «Пермяковский» добыто около 1 млн т угля, на Шахте 12 — 984 тыс. т, на разрезе «Шестаки» — 925 тыс. т, на разрезе «Барзасское товарищество» — 886 тыс. т.
За 2010г. на обогатительных фабриках «Стройсервиса» переработано 4,116 млн т угля, что на 16,9% больше уровня 2009г. Потребителям отгружено 5,026 млн т продукции (+7,9%).
ЗАО «Стройсервис» образовано в 1994г. Вначале компания специализировалась на реализации металлопроката, труб, металлоизделий. Затем сфера деятельности значительно расширилась. Сейчас основными производственными направлениями ЗАО «Стройсервис» являются: добыча угля и его обогащение, коксохимическое производство, горное машиностроение, поставки на внутренний рынок России полного спектра продукции ведущих российских производителей металла, автомобильные грузоперевозки по России, услуги по предоставлению технологического автотранспорта для угольных предприятий Кузбасса, грузовые железнодорожные перевозки.
Головной офис ЗАО «Стройсервис» расположен в Кемерово. В состав группы предприятий ЗАО «Стройсервис» входят восемь промышленных предприятий и четыре филиала. Предприятия расположены в городах Прокопьевске, Киселевске, Белове, Березовском, Беловском и Гурьевском районах Кемеровской области, а также в г.Карпинске Свердловской области и в г.Губаха Пермского края.
ЗАО «Стройсервис» является одним из крупнейших металлотрейдеров региона, с годовым оборотом порядка 2,5 млрд руб. Центральный офис по реализации металлопроката, труб и металлоизделий расположен в Кемерово. Филиалы действуют в Новокузнецке, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге. Есть представительство в Москве. В корпоративном управлении ЗАО «Стройсервис» находятся пять угледобывающих предприятий: ООО «СП «Барзасское товарищество», ОАО «Разрез «Шестаки», ООО «Разрез «Пермяковский», ООО «Разрез «Березовский» и ООО «Шахта 12».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть и Красцветмет создадут решения для добычи элементов из гидроминерального сырья
Гидроминеральное сырье из пластовых вод нефтегазовых месторождений содержит компоненты и…
ФРП направит более 780 млн руб на производство простых полиэфиров в Нижегородской области
Общий объем инвестиций в проект составит 2,7 млрд руб.
За 5 мес Россети Юг присоединили 145 МВт новой потребительской мощности
Исполнено 5,4 тыс договоров на техприсоединение к электрическим сетям компании.
СО и Росатом объединяют усилия в области цифровизации электроэнергетики
Подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве и кооперации в области инновационных…
На 6 ПС 220-500 кВ Челябинской области отремонтируют 20 выключателей
Уже обновлены 3 агрегата на 3-х ПС 500 кВ.
Ростехнадзор приостановил добычу и выемку угля на 4-х шахтах в Кузбассе
На шахте «Полосухинская», в двух лавах шахты им. С. М.…