Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Производство электроэнергии в Казахстане выросло в 2010 году на 4,9%, сообщил глава казахстанской компании управления электрическими сетями АО «KEGOC» Алмасадам Саткалиев.
«В 2010 году в Казахстане производство электроэнергии составило 82,3 миллиарда киловатт-час, что на 4,9% выше уровня 2009 года, потребление – 83,8 миллиарда киловатт- час, рост – на 7,4% к 2009 году», — сказал Саткалиев на пресс-конференции в среду.
Он отметил, что 2010 год компания завершила перевыполнением плана по всем ключевым производственным показателям. «Фактические объемы оказанных услуг по технической диспетчеризации и по организации балансирования производства/потребления электроэнергии в сравнении с 2009 годом выросли на 6 и 7% соответственно. Объем передачи электроэнергии с учетом транзита России вырос на 24% к уровню 2009 года и составили 37,6 миллиарда киловатт-час», — сообщил глава KEGOC.
Производительность труда увеличилась на 13,6% с 7,1 до 6,7 миллионов тенге на человека.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.