Свежее
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в ЧелябинскеНовые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации КузбассаРоссети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в ЗабайкальеВ Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригадЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
За последние три дня в городе Пскове специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» свыше 20 раз устраняли обрывы вводов 0,4 кВ воздушных линий электропередачи к жилым домам псковичей, вызванные падением с крыш снежных наледей. Об этом рассказал директор производственного отделения «Центральные электрические сети» Михаил Игнатьев. Для восстановления электроснабжения энергетикам приходилось задействовать спецтехнику.
Аналогичные случаи повреждения воздушных вводов 0,4 кВ из-за подтаивания и схода скопившегося на кровлях снега или неосторожной уборки крыш коммунальными службами произошли и в других районах области. На диспетчерские пульты производственных отделений электрических сетей подобные заявления поступали от жителей Великих Лук, Новосокольников, Порхова, Пушкинских Гор, Дно, Локни, Печор и Плюссы. В общей сложности, за последние три дня специалистам «Псковэнерго» пришлось восстанавливать ввода линий электропередачи к жилым домам в 40 случаях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прибор для предупреждения аварий на ЛЭП разработали ученые в Челябинске
Предложено решение проблемы аварий на ЛЭП и других объектах энергетики,…
Новые объекты 2-го этапа расширения Партизанской ГРЭС готовы на 65%
Энергетики завершили возведение водозабора и в ближайшее время приступят к…
Внедрение СМЗУ в 3-х контролируемых сечениях энергорайона «Южный-1»в позволяет оптимизировать загрузку генерации Кузбасса
Применение технологии СМЗУ позволит увеличить степень использования пропускной способности сети…
Россети Сибирь присоединили к электросетям 6 школ в Забайкалье
Для этого энергетики установили 12 ТП, общей мощностью 9 МВА…
В Россети Новосибирск впервые прошли соревнования высоковольтных бригад
Победителем стала бригада филиала «Черепановские электрические сети», серебро взяли энергетики…
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.