Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Предельный уровень экспортной пошлины на нефть с 1 февраля 2011г., по прогнозу Министерства финансов РФ, может составить 345-346 долл./т (с 1 января она составляет 317,5 долл./т). Об этом РБК сообщил ведущий эксперт Минфина РФ Александр Сакович. При этом экспортная пошлина на светлые нефтепродукты может составить 231-232 долл./т (с 1 января — 226,2 долл./т), на темные — 161-162 долл./т (с 1 января — 121,9 долл./т). А.Сакович пояснил, что ставки экспортных пошлин на нефтепродукты с 1 февраля 2011г. будут рассчитаны по новой методике, утвержденной постановлением правительства РФ от 27 декабря 2010г.
Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с 22 месторождений Восточной Сибири и двух месторождений ЛУКОЙЛа на Северном Каспии (нефтегазоконденсатные месторождения имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского) с 1 февраля 2011г. может составить 136-137 долл./т.
По данным ведомства, прогнозный размер пошлины на нефть был определен исходя из данных мониторинга цены на нефть марки Urals. С 15 декабря 2010г. по 11 января с.г. средняя стоимость нефти составила 91,27 долл./барр. В Минфине пояснили, что если за оставшиеся три торговых дня средняя цена составит 93-95 долл./барр., то окончательная цена мониторинга с 15 декабря 2010г. по 14 января 2011г. окажется на уровне 91,53-91,83 долл./барр. Исходя из этого был определен прогнозный размер экспортной пошлины.
Напомним, правительство РФ 27 декабря 2010г. утвердило новую методику расчета экспортных пошлин на нефтепродукты. Согласно документу, коэффициенты расчета экспортной пошлины на светлые нефтепродукты в 2011г. будут составлять 0,67 от ставки пошлины на нефть, в 2012г. — 0,64, в 2013г. — 0,60. На темные нефтепродукты коэффициент расчета в 2011г. будет равен 0,467, в 2012г. — 0,529, в 2013г. — 0,60. То есть, к 2013г. ставки экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты сравняются и составят 60% от пошлины на нефть.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.