Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Украина сократила объемы добычи нефти с газовым конденсатом в 2010г. по сравнению с 2009г. на 10,3% — до 3,546 млн т. В то же время добыча газа сократилась на 5,3% — до 20,055 млрд куб. м, сообщили в правительстве республики.
В том числе в 2010г. предприятия национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» по сравнению с 2009г. снизили добычу газа на 5,3% — до 18,324 млрд куб. м, нефти с конденсатом — на 10,7% — до 3,251 млн т. Из них ОАО «Укрнефть» сократило добычу нефти с газовым конденсатом на 12% — до 2,485 млн т, добычу газа — на 17% — до 2,445 млрд куб. м. Компания «Укргаздобыча» снизила добычу газа на 2,7% — до 14,829 млрд куб. м, объемы добычи нефти с газовым конденсатом — на 7,4% — до 686,4 тыс. т. Государственное АО «Черноморнефтегаз» сократило добычу газа на 9,8% — до 1,051 млрд куб. м и увеличило добычу нефти с конденсатом на 4,5% — до 79,3 тыс. т.
Украина сократила добычу нефти с газовым конденсатом в 2009г. по сравнению с 2008г. на 6,8% — до 3,952 млн т, но увеличила добычу газа на 0,8% — до 21,182 млрд куб. м. «Нефтегаз Украины» добыл в 2009г. 19,346 млрд куб. м газа по сравнению с 19,21 млрд куб. м в 2008г. и 3,643 млн т нефти по сравнению с 3,897 млн т в 2008г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.