Свежее
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГShell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в годВ Башкортостане появится еще один полигон ТКОВ Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской областиНа ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелия
ОАО «Газпром» в 2011г. направит на газификацию Республики Алтай 500 млн руб. Об этом сообщили в правительстве республики. Отмечается, что с ООО «Межрегионагаз» согласован проект плана-графика синхронизации работ по газификации региона на текущий год.
Напомним, соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Республикой Алтай было подписано в сентябре 2006г. Запуск в эксплуатацию 97-километрового участка «Смоленское — Горно-Алтайск» магистрального газопровода «Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху» и газораспределительной станции в г.Горно-Алтайске состоялись в 2008г. Всего за этот период на газификацию региона Газпромом было выделено около 1,5 млрд руб., построено 93,8 км газопроводов, газифицировано 27 котельных, 412 квартир и домовладений. В настоящее время в Горном Алтае проводятся проектно-изыскательские работы по новым газопроводам до сел Майминского района с заходом в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа «Алтайская долина».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Китай импортировал 79 млн т СПГ
Этот показатель на 6 млн т выше, чем в предыдущем…
Shell повысила прогноз спроса на СПГ в мире к 2040г до 630-718 млн т в год
Общий объем мировой торговли СПГ в 2024г вырос до 407…
В Башкортостане появится еще один полигон ТКО
Полигон твердых коммунальных отходов будет построен в Ишимбае.
В Казахстане утвердили место строительства АЭС в Алма-Атинской области
В Жамбылском районе.
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…
Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелия
Контракт Qatar Energy с G-gas стал первым долгосрочным соглашением о…