Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Тяньваньская АЭС, построенная ЗАО «Атомстройэкспорт», в 2010г. по сравнению с 2009г. увеличит выработку электроэнергии на 11% — до 15,7 млрд кВт/ч, что на 4,66% выше плана. Об этом говорится в сообщении «Атомстройэкспорта». В 2009г. Тяньваньская АЭС произвела 14,267 млрд кВт/ч. При этом план 2010г. превышает план 2009г. на 11,36%.
В 2010г. энергоблоки N1 и N2 Тяньваньской АЭС работали стабильно, на уровне номинальной контрактной мощности 1060 МВт, без аварий и внеплановых остановок. Основной показатель работы энергоблоков КИУМ (коэффициент использования установленной мощности) составил 87,2% для блока N1 и 82,86% — для блока N2. «При этом есть значительные заделы для дальнейшего улучшения функционирования оборудования и повышения эффективности работы блоков», говорится в сообщении «Атомстройэкспорта».
Напомним, что 23 ноября 2010г. в Санкт-Петербурге состоялось подписание генерального контракта между ЗАО «Атомстройэкспорт» и Цзянсуской ядерной энергетической корпорацией (JNPC) на сооружение второй очереди Тяньваньской АЭС. В соответствии с генеральным контрактом российская компания будет сооружать 3-й и 4-й блоки Тяньваньской АЭС по проекту, аналогичному первой очереди.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.