Актуально
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Производство бензина в РФ в 2010г. по сравнению с 2009г. выросло на 0,5% — до 35,968 млн т. Об этом говорится в материалах Министерства энергетики (Минэнерго) РФ. При этом в декабре 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. выпуск бензина стал больше на 2,4% и составил 3,127 млн т. Производство дизельного топлива в 2010г. по сравнению с 2009г. стало больше на 3,9% и достигло 70 млн т, в декабре выпуск снизился на 0,5% — до 5,934 млн т. Производство топочного мазута в прошедшем году выросло на 8,2% и составило 69,468 млн т., в том числе в декабре оно стало больше на 2,5% и достигло 6,066 млн т.
Ранее сообщалось, что первичная переработка нефтяного сырья на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) России в 2010г. по сравнению с 2009г. выросла на 5,6% — до 248,727 млн т. В декабре 2010г. она стала больше на 5,4% и достигла 21,577 млн т.
Напомним, что объем первичной переработки нефти в РФ в 2009г. снизился по сравнению с 2008г. на 0,4% — до 236 млн т. При этом объем производства бензина увеличился на 0,5% — до 35,8 млн т, мазута — на 0,8% — до 64,4 млн т, дизельного топлива — уменьшился на 2,3% — до 67,3 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.