Свежее
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снегаГлава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Во время новогодних праздников в электрических сетях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» не было зафиксировано серьезных нештатных ситуаций, связанных с нарушением надежного электроснабжения потребителей города. Оборудование предприятия работало в нормальном режиме, разовые отключения электроэнергии, связанные в основном с порывом кабельных линий сторонними организациями, устранялись в сжатые сроки.
Оперативно-выездные бригады ОАО «ЕЭСК» в дни новогодних каникул несли круглосуточное дежурство и работали в состоянии повышенной готовности, сотрудники службы экономической безопасности компании отвечали за охрану электрических сетей. На каждый день с 31 декабря по 10 января был назначен ответственный дежурный из технического руководства предприятия. Такой режим работы позволил принимать оперативные решения и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.
Максимум энергопотребления, зафиксированный с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года, составил 731 МВт. Это на 10,5 % больше, чем в новогоднюю ночь 2009-2010 гг. Увеличение нагрузки на электрические сети связано с развитием города и общим ростом потребления электроэнергии в быту.
Средняя максимальная нагрузка на электрические сети в декабре составила 895 МВт, в дни новогодних каникул — 742 МВт. Новогодняя подсветка зданий, освещение площадок снежных городков увеличивает энергопотребление на территории города приблизительно на 10 МВт.
«Благодаря комплексу мероприятий, ежегодно осуществляемых специалистами компании, мы успешно справились с главной задачей – обеспечением надежного и качественного энергоснабжения потребителям», — подвел итог проделанной работе главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
С сегодняшнего дня весь персонал ОАО «ЕЭСК» приступил к работе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
МЭР понизило среднегодовой прогноз цены нефти Brent в 2025г с $81,7 до $68
Прогноз на 2026–2028гг — $72 за баррель.
В Туве 10 тыс человек остались без электроэнергии из-за ветра и снега
Отключено 193 трансформаторных подстанции по всей республике.
Глава Россети Новосибирск выступил на форуме новых стандартов цифровизации рынка «Территория»
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и ИИ мероприятие собрало на…
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.