Актуально
250 т бензина поставят для двух районов Хабаровского края на фоне ажиотажаМощность ПС 110 кВ в подмосковном Одинцово увеличат в 1,5 разаФАС запрашивает АЗС о ценах и наличии топлива, выдала предупреждения в 2-х регионахЕЭК временно обнулила ввозные пошлины на бензин, дизтопливо, судовое топливо и авиакеросинЗапасы газа в ПХГ Европы достигли 82,5%В ЯНАО модернизировали ПС 220 кВ Надым
Во время новогодних праздников в электрических сетях ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» не было зафиксировано серьезных нештатных ситуаций, связанных с нарушением надежного электроснабжения потребителей города. Оборудование предприятия работало в нормальном режиме, разовые отключения электроэнергии, связанные в основном с порывом кабельных линий сторонними организациями, устранялись в сжатые сроки.
Оперативно-выездные бригады ОАО «ЕЭСК» в дни новогодних каникул несли круглосуточное дежурство и работали в состоянии повышенной готовности, сотрудники службы экономической безопасности компании отвечали за охрану электрических сетей. На каждый день с 31 декабря по 10 января был назначен ответственный дежурный из технического руководства предприятия. Такой режим работы позволил принимать оперативные решения и обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей.
Максимум энергопотребления, зафиксированный с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года, составил 731 МВт. Это на 10,5 % больше, чем в новогоднюю ночь 2009-2010 гг. Увеличение нагрузки на электрические сети связано с развитием города и общим ростом потребления электроэнергии в быту.
Средняя максимальная нагрузка на электрические сети в декабре составила 895 МВт, в дни новогодних каникул — 742 МВт. Новогодняя подсветка зданий, освещение площадок снежных городков увеличивает энергопотребление на территории города приблизительно на 10 МВт.
«Благодаря комплексу мероприятий, ежегодно осуществляемых специалистами компании, мы успешно справились с главной задачей – обеспечением надежного и качественного энергоснабжения потребителям», — подвел итог проделанной работе главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
С сегодняшнего дня весь персонал ОАО «ЕЭСК» приступил к работе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
250 т бензина поставят для двух районов Хабаровского края на фоне ажиотажа
Прорабатывается вопрос дополнительных поставок для того, чтобы создать запас в…
ФАС запрашивает АЗС о ценах и наличии топлива, выдала предупреждения в 2-х регионах
В Тверской и Тюменской областях.
ЕЭК временно обнулила ввозные пошлины на бензин, дизтопливо, судовое топливо и авиакеросин
Такое решение принято для обеспечения баланса на внутреннем рынке моторного…
Запасы газа в ПХГ Европы достигли 82,5%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
В ЯНАО модернизировали ПС 220 кВ Надым
Специалисты завершили ремонт первой секции шин ОРУ-110 кВ с шестью…