Актуально
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудованияЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуSaudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварииРоссети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
МЭС Юга приступили к установке автоматизированной системы управления технологическими процессами на подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного в Ростовской области. Работы выполняются в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Объем инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реконструкцию подстанции составит 2,7 млрд рублей.
Реконструкция подстанции 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного началась в первом квартале 2009 года. На сегодняшний день на энергообъекте установлено 16 элегазовых выключателей 110 кВ, два силовых трансформатора мощностью 40 МВА каждый, завершилось строительство общеподстанционного пункта управления. До 2012 года на подстанции также будут заменены два автотрансформатора мощностью по 125 МВА каждый, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА, реконструированы открытые распределительные устройства (ОРУ) 110 и 220 кВ.
Подстанция 220 кВ Новочеркасский завод им. Буденного трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1934 году. Она обеспечивает передачу электроэнергии с Новочеркасской ГРЭС на Новочеркасский электровозостроительный завод им. Буденного, выпускающий 40 типов отечественных локомотивов, а также участвует в электроснабжении промышленных центров Ростовской области – городов Шахты и Новочеркасск.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из Казани создали теплообменную поверхность для энергооборудования
Ученые усовершенствовали геометрию так называемых безотрывных диффузорных выемок каплевидной формы…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Saudi Aramco приостановила экспорт СУГ с терминала Джуайма из-за аварии
Причиной стало обрушение части эстакады, по которой проходят трубопроводы с…
Россети Новосибирск присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»
В 2026г компания планирует инвестировать в электросетевой комплекс региона около…
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…