Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноябряЗа 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Некачественный уголь может сорвать отопительный сезон на Алтае — сотрудники регионального отдела по борьбе с экономическими преступлениями выявили 14 фактов поступления некачественного топлива в котельные края, сообщил в четверг представитель краевого ГУВД.
На селекторном совещании, прошедшем накануне в краевой администрации, вице-губернатор Яков Ишутин отметил, что нарушения температурного режима уже коснулись жилых и административных объектов Алейска, Камня-на-Оби, Первомайского и Шелаболихинского районов. Власти муниципалитетов считают, что причины низкой температуры кроются в некачественном угле.
По данным ГУВД края, поступающий на территорию края уголь сортируется недобросовестными промежуточными поставщиками.
«Качественный (уголь) смешивается с некачественным и по цене качественного продукта поставляется потребителю. В результате котельные, использующие такое топливо, не могут обеспечить необходимый температурный режим, либо вовсе выходят из строя», — отметил представитель ГУВД.
По его словам, благодаря работе правоохранительных органов при проведении конкурсов на поставку твердого топлива на текущий отопительный сезон для государственных и муниципальных нужд удалось отстранить от поставок недобросовестного предпринимателя, который пытался выиграть конкурс, поставляя по высокой цене низкокачественный уголь.
В настоящий момент в регионе запасено 256 тысяч тонн угля, это 110% от необходимого объема. Кроме этого, в крае создан резервный запас топлива и финансовый запас (4 миллиона рублей), предусмотренный для экстренногое приобретения угля в случае аварийных ситуаций.
По прогнозам краевого управления МЧС РФ, в первых числах января в регионе ожидается понижение температуры воздуха до -40 -42 градусов. В связи с этим заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин поручил организовать дежурство сотрудников во всех муниципалитетах на протяжении всех новогодних каникул.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $65 впервые с 3 ноября
По данным на 19:04 мск, стоимость Brent росла на 1,51%,…
За 10 мес нефтегазовые доходы бюджета РФ снизились на 21,4%
До 7,5 трлн руб.
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…