Правление Федеральной службы по тарифам РФ на заседании в четверг приняло решение увеличить с 1 января 2011 года тариф газового холдинга ОАО «Газпром» по транспортировке газа независимых организаций на 9,3%, сообщил представитель пресс-службы ФСТ.
Кроме того, принято решение об увеличении тарифа на услуги российской трубопроводной монополии ОАО «АК «Транснефть» по прокачке транзитной нефти казахстанских производителей на 8,8%, сказал собеседник.
Данные вопросы уже рассматривались на заседании 17 декабря. Тогда правление ФСТ приняло решение отправить предлагавшиеся варианты на доработку.
Ранее предполагалось, что в следующем году тариф «Газпрома» для независимых организаций будет повышен на 12,3%. При этом «Газпром» просил повысить тариф на 15%, а независимые производители газа — на 7%.
Тариф на транспортировку газа в РФ для его независимых производителей с 1 января 2010 года был увеличен на 12,3%.
Тарифы на транспортировку нефти «Транснефтью» в 2010 году увеличивались трижды: с 1 января — на 15,9%, с 1 августа — на 3,3% и с 1 декабря — на 9,9%.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.