Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подрядВ Рязанской области модернизируют ПС 500 кВBP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкаткиРоссийские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферу
ОАО «Красноярскэнергосбыт» получил от своего крупнейшего должника – ООО «Енисейский ЦБК» первые платежи в соответствии с представленным графиком погашения задолженности февраля и первой декады марта. 27 февраля на счет ОАО «Красноярскэнергосбыта» поступил 1,9 млн рублей; 28 февраля – еще 1,9 млн рублей.
Руководство ЦБК представило график задолженности ЦБК только после вмешательства Правительства Красноярского края. 25 февраля на совещании у и.о. председателя Правительства региона Эдхама Акбулатова удалось договориться о том, что до середины марта энергетики не будут ограничивать ЦБК в получении электроэнергии, при условии оплаты за потребленную в феврале электроэнергию в размере 1,9 млн рублей 27 и 28 февраля; и по 1,8 млн рублей ежедневно с 1 по 12 марта.
До середины марта собственник комбината должен представить в Правительство края свои предложения по модернизации ЦБК. В случае, если этот проект окажется эффективным и позволит предприятию выйти на работу в безубыточном режиме, Правительство, по словам и.о. министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова, готово предоставить предприятию комплекс мер государственной поддержки.
Напомним, ООО «Енисейский ЦБК» является крупнейшим должником «Красноярскэнергосбыта». Его долг на 1 февраля 2010 года составляет 132,2 млн рублей, включая мораторную задолженность 22,9 млн рублей. Условия оплаты всей суммы долга будут обговариваться позднее.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подряд
Цена бензина Аи-95 по итогам торгов во вторник выросла на…
В Рязанской области модернизируют ПС 500 кВ
Энергетики выполнят перезавод 3-х ВЛ-500 кВ с реконструкцией соответствующих ячеек…
BP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%
До $2,316 млрд.
Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%
До $48,7 млрд.
На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкатки
Завершена продувка паропроводов свежего пара в турбинном отделении.
Российские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферу
В июле прошлого года выплаты составили 142,5 млрд руб.