Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Россия и Киргизия договорились развивать в республике малые и средние ГЭС. Об этом сообщили в пресс-службе президента Киргизии сегодня, 28 декабря.
В ходе рабочей поездки в Москву премьер-министра Киргизии Алмазбека Атамбаева киргизская и российская стороны договорились развивать малые и средние гидроэлектростанции в верховье устья реки Нарын.
Отметим, что, подводя итоги своей поездки в Российскую Федерацию, Атамбаев подчеркнул, что визит получится плодотворным и продуктивным.
Глава государства Роза Отунбаева заявила: «Одна из приоритетных задач на перспективу, стоящих перед новым правительством, — строительство новых ГЭС на реке Нарын».
По словам президента, очевидно, что низкий уровень заработных плат работников бюджетной сферы, размеров пенсий и пособий был связан с разгулом коррупции в области энергетики, доходы от которой шли не в бюджет, а оседали в частных карманах.
«Энергетика является кровеносной системой всей экономики Киргизии, потенциалом страны для интеграции в мировую экономику», — подчеркнула Роза Отунбаева.
Напомним, что 26 декабря Алмазбек Атамбаев прибыл с первым рабочим визитом в новой должности в Россию. «Россия — главный стратегический партнер Киргизской Республики, и другой альтернативы у нас нет», — заявил он накануне, 27 декабря, на встрече председателем правительства России Владимиром Путиным.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…