Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Ведомственная комиссия разбирается в причинах просадки фундамента на обогатительной фабрике «Якутугля», из-за которой работа фабрики была остановлена, сообщил в понедельник представитель ГУ МЧС РФ по Якутии.
«В городе Нерюнгри 26 декабря 2010 года на обогатительной фабрике «Нерюнгринская», принадлежащей холдинговой компании «Якутуголь», в здании сгустителей, используемых для обогащения угля, под емкостями произошла просадка фундамента», — рассказал собеседник.
По его словам, в настоящее время технологический процесс работы здания сгустителей приостановлен до выяснения причин. На месте происшествия работает ведомственная комиссия.
«При сгущении угля химические и взрывоопасные вещества не применяются. Данная ситуация на жизнедеятельность республики, объектов ЖКХ не влияет», — сказал представитель МЧС.
ОАО ХК «Якутуголь» — одно из крупных предприятий по добыче угля. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит компании «Мечел», которая является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях и объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. Продукция компании реализуется на российском и на зарубежных рынках.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.