Актуально
Новак поручил Минфину рассмотреть возможность корректировки НДДПравительство РФ рассматривает возможность корректировки топливного демпфераГазпром 1 февраля поставил российским потребителям рекордный для этого месяца объем газаНа ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опорНа ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Ведомственная комиссия разбирается в причинах просадки фундамента на обогатительной фабрике «Якутугля», из-за которой работа фабрики была остановлена, сообщил в понедельник представитель ГУ МЧС РФ по Якутии.
«В городе Нерюнгри 26 декабря 2010 года на обогатительной фабрике «Нерюнгринская», принадлежащей холдинговой компании «Якутуголь», в здании сгустителей, используемых для обогащения угля, под емкостями произошла просадка фундамента», — рассказал собеседник.
По его словам, в настоящее время технологический процесс работы здания сгустителей приостановлен до выяснения причин. На месте происшествия работает ведомственная комиссия.
«При сгущении угля химические и взрывоопасные вещества не применяются. Данная ситуация на жизнедеятельность республики, объектов ЖКХ не влияет», — сказал представитель МЧС.
ОАО ХК «Якутуголь» — одно из крупных предприятий по добыче угля. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит компании «Мечел», которая является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях и объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. Продукция компании реализуется на российском и на зарубежных рынках.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минфину рассмотреть возможность корректировки НДД
НДД — это налог, который зависит от финансового результата, более…
Правительство РФ рассматривает возможность корректировки топливного демпфера
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…