Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На модернизацию Майнской ГЭС, которая регулирует работу Саяно-Шушенской ГЭС, будет выделено 8,2 млрд руб., сообщил на совещании о ходе реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС в Санкт-Петербурге премьер-министр РФ Владимир Путин. «Принято решение провести реконструкцию Майнской ГЭС, которая даст дополнительную гарантию от подтопления», — сказал он.
Майнская гидроэлектростанция расположена на реке Енисей в Хакасии, у поселка Майна. Мощность ГЭС — 321 МВт, среднегодовая выработка — 1,72 млрд кВт/ч.
Гидротурбины ГЭС оказались неудачно спроектированы и не смогли работать в поворотно-лопастном режиме, в результате лопасти были зафиксированы на определенный угол, что существенно снизило эффективность работы ГЭС. В 2006г. рабочее колесо одного из гидроагрегатов было заменено, что позволило увеличить выработку станции. Планируется замена рабочих колес остальных гидроагрегатов, а также строительства еще одного здания ГЭС с двумя гидроагрегатами, что позволит существенно увеличить мощность станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.