Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
На заправках Петербурга и Ленобласти не отпускают сжиженный газ. Об этом сообщил «БалтИнфо» читатель, обратившийся в редакцию с письмом.
«Нет газа и на станциях по заправке бытовых баллонов. И если автомобилистам, у которых машины оборудованы ГБО, можно перейти на бензин, то многочисленным жителям частных домов не на чем приготовить пищу», — написал Константин.
Он общался с сотрудниками одной из компаний-операторов АГЗС, и там ему пояснили, что отпуск «голубого топлива» рядовым потребителям начнется не раньше февраля следующего года.
По их словам, это связано с тем, что с нового года планируется увеличение цены на газ. Поставщики откровенно не хотят отпускать газ по существующим ценам. На сегодняшний день газ отпускается лишь тем потребителям, кто внес предоплату еще летом-осенью.
Добавим, корреспондент «БалтИнфо» позвонил в эту компанию. Там подтвердили, что «определенные проблемы с газом есть», однако обосновали это тем, что сейчас «зима, Европа мерзнет».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…