Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В поселке Ербогачен Катаганского района Иркутской области прошли общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду в процессе реализации проектных решений ЗАО «ИНК-Запад» и ЗАО «ИНК-Север». В мероприятии приняли участие жители района, представители надзорных органов, общественности и общественных организаций.
В мероприятии также приняли участие и.о. главы администрации муниципального образования «Катангский район» Ольга Верхотурова, директор департамента экологии и землепользования ООО «Иркутская нефтяная компания» Алексей Дьяков, его заместитель Александр Воробьев; представитель ЗАО «ИНК-Север» и ЗАО «ИНК-Запад» Максим Коренев.
На обсуждение общественности были представлены проектные решения с результатами оценки воздействия на окружающую среду и комплексными инженерными изысканиями, сообщает пресс-служба компании.
Заслушав и обсудив выступления, участники общественных слушаний пришли к следующим выводам: представленные на обсуждение общественности материалы по проектным решениям: «Строительство поисково-оценочных скважин №312 и №313 Западно-Ярактинского лицензионного участка» и «Строительство поисковых скважин Северо-Могдинского лицензионного участка» (скважины №303, 304, 305), а также информацию о намечаемой деятельности по реализации проекта «Система транспорта нефти Даниловского НГКМ» одобрить и рекомендовать к реализации.
В заключение общественных слушаний собравшиеся отметили, что готовы сотрудничать с компанией.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…