Актуально
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторожденияхРостехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин 20 декабря в Махачкале встретился с Президентом Республики Дагестан Магомедсаламом Магомедовым. В ходе переговоров обсуждались вопросы развития Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в регионе, повышения ее надежности и эффективности, а также возможности привлечения молодых специалистов на будущие энергообъекты.
Согласно утвержденной инвестпрограмме компании, в 2010-2014 годах ОАО «ФСК ЕЭС» обеспечит в Дагестане ввод 375 МВА новой трансформаторной мощности и около 250 км линий электропередачи. В 2010 году компания уже завершила реконструкцию подстанции 330 кВ Чирюрт – узловой подстанции южного региона. Строится линия электропередачи 330 кВ Моздок – Артем с подстанцией 330 кВ Артем мощностью 125 МВА и расширением подстанции 330 кВ Моздок.
В 2011 году ОАО «ФСК ЕЭС» приступит к строительству в регионе двух линий 330 кВ: Ирганайская ГЭС – Чирюрт и Артем – Дербент протяженностью 73,8 км и 175 км соответственно. В 2012 году начнется строительство подстанции 330 кВ Кизляр трансформаторной мощностью 250 МВА.
Также в рамках поездки в Республику Дагестан делегация ОАО «ФСК ЕЭС» посетила подстанцию 330 кВ Махачкала. Данный энергообъект обеспечивает электроснабжение крупных потребителей региона, среди которых Махачкалинское отделение Северо-Кавказской железной дороги, Махачкалинский международный морской торговый порт, Махачкалинский аэропорт и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2050г 80% газа в мире будет добываться на новых месторождениях
Общее потребление газа в мире будет 5,7 трлн куб м.
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.