Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
ОАО «Фортум» (ТГК-10) запустило на Тюменской ТЭЦ-1 второй энергоблок мощностью 130 МВт. Тем самым, как пояснили в компании, общая мощность станции по электрической энергии достигла 700 МВт и возросла по тепловой энергии на 251 Гкал/ч. С вводом нового блока должна повыситься надежность региональной энергосистемы. При этом доля станции в городской системе теплоснабжения составляет 60%.
Строительство энергоблока было начато в 2008г. Примерная годовая выработка электроэнергии составит 1,5 млрд кВт/ч, тепла — 2,8 млн Гкал/ч. Основным резервным топливом является природный газ.
Напомним, в рамках инвестпрограммы ОАО «Фортум» планирует ввести к 2014г. 2 тыс. 360 МВт новой мощности, тем самым суммарно установленная мощность электростанций компании будет увеличена на 85% — до 5 тыс. 146 МВт. Общая стоимость инвестпрограммы составляет 2,5 млрд евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…