Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
МЭС Сибири до 2013 года направит на реконструкцию подстанции 220 кВ «Левобережная» в Красноярске 3,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.
Подстанция 220 кВ «Левобережная» установленной мощностью 480 МВА обеспечивает электроснабжение потребителей Октябрьского и Железнодорожного районов Красноярска, в том числе больницу скорой помощи, городскую электрокотельную и красноярский аэропорт. В настоящее время энергетики приступили к монтажу оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ, которое станет первым КРУЭ в Красноярском крае и одним из первых в Сибири.
В настоящее время на подстанции завершено строительство здания КРУЭ 220 кВ и начались работы по монтажу металлоконструкций и энергооборудования: выключателей, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения, ограничители перенапряжения, токоведущие шины», — отмечается в сообщении.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ «Левобережная» началась в середине 2009 года. Сейчас на энергообъекте уже завершено возведение здания закрытого распределительного устройства 10 кВ, начато строительство здания КРУЭ 110 кВ, идет ремонт общеподстанционного пункта управления с расширением помещения под оборудование связи.
В ходе реконструкции на подстанции будет установлено два новых автотрансформатора 220 кВ мощностью по 200 МВА и два новых силовых трансформатора 110 кВ по 40 МВА каждый. Также на объекте будет смонтирован третий автотрансформатор 220 кВ мощностью 200 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…