Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
На итальянской верфи «Фиркантьери» спустили на воду многофункциональный корабль, предназначенный для транспортировки радиоактивных отходов, в том числе топлива с российских атомных подводных лодок.
Судно «Россита» общей стоимостью 70 млн. евро будет поставлено России в 2011 году и поступит в распоряжение Росатома, сообщает РИА «Новости» reports.
Судно будет иметь 84 м в длину, 14 в ширину и осадку всего в 4 м, благодаря чему сможет заходить в любой порт Кольского полуострова, и сможет принимать на борт 640 т груза.
«Россита» будет курсировать между Гремихой, Андреевой губой, Сайда-губой, Североморском и другими военно-морскими базами Кольского полуострова. Основная масса отработанного ядерного топлива, находящегося в этом регионе, происходит с атомных подводных лодок.
Корабль изготовлен итальянской компанией «Финкантьери» в рамках соглашения, заключенного в 2008 году между Росатомом и минэкономразвития Италии. Проект судна сделан российскими специалистами.
Церемония пройдет в городе Ла-Специя на Лигурийском побережье. Специально для участия в этот город приехали министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко и министр экономического развития Италии Паоло Романи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.