Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На итальянской верфи «Фиркантьери» спустили на воду многофункциональный корабль, предназначенный для транспортировки радиоактивных отходов, в том числе топлива с российских атомных подводных лодок.
Судно «Россита» общей стоимостью 70 млн. евро будет поставлено России в 2011 году и поступит в распоряжение Росатома, сообщает РИА «Новости» reports.
Судно будет иметь 84 м в длину, 14 в ширину и осадку всего в 4 м, благодаря чему сможет заходить в любой порт Кольского полуострова, и сможет принимать на борт 640 т груза.
«Россита» будет курсировать между Гремихой, Андреевой губой, Сайда-губой, Североморском и другими военно-морскими базами Кольского полуострова. Основная масса отработанного ядерного топлива, находящегося в этом регионе, происходит с атомных подводных лодок.
Корабль изготовлен итальянской компанией «Финкантьери» в рамках соглашения, заключенного в 2008 году между Росатомом и минэкономразвития Италии. Проект судна сделан российскими специалистами.
Церемония пройдет в городе Ла-Специя на Лигурийском побережье. Специально для участия в этот город приехали министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко и министр экономического развития Италии Паоло Романи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…