Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Капитальные вложения «Роснефти» в текущем году возрастут примерно на 15-20% по сравнению с предыдущим годом и составят 280 миллиардов рублей, сообщил в четверг журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Эдуард Худайнатов.
При этом он отметил, что за счет оптимизации расходов капвложения будут сокращены на 40 миллиардов рублей.
Из изначально запланированных на этот год вложений в 320 миллиардов рублей, о которых сообщал еще прежний глава компании Сергей Богданчиков, около 260 миллиардов рублей планировалось инвестировать в нефтедобычу, 60 миллиардов — в нефтепереработку.
«Роснефть» — подконтрольная государству нефтяная компания, занимающая в РФ первое место по объемам добычи нефти. Основным акционером «Роснефти» является государственная компания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.