Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Реализация программы капитального ремонта за 2010 год в субъектах РФ завершена на 71%, восемь регионов досрочно предоставили в Фонд содействия реформированию ЖКХ отчетные данные, сообщила госкорпорация.
Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагалось, что Фонд будет работать до конца 2011 года, однако в конце октября президент России Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до конца 2012 года.
«По данным, представленным регионами в Фонд содействия реформированию ЖКХ, на сегодняшний день завершены ремонтные работы в 22,6 тысячи домах из 31,9 тысячи, включенных в программы Фонда», — говорится в сообщении.
Согласно отчетным данным, предоставленным регионами в Фонд ЖКХ досрочно, в Башкирии завершен ремонт в 231 многоквартирном доме (условия проживания улучшили 46,2 тысячи человек), в Республике Марий Эл — 154 дома (14,9 тысячи человек), в Республике Татарстан — тысяча домов (236,7 тысячи человек), в Алтайском крае — 794 дома (33,8 тысячи человека). Также досрочно отчет предоставили Брянская, Орловская, Пензенская и Саратовская области.
Еще 11 регионов завершили реализацию указанной программы на 90% и более. Так, в Томской области завершен ремонт в 286 многоквартирных домах, что составляет 99,7% от плана, в Хабаровском крае — в 538 домах (99,5%), в Архангельской области — в 427 домах (97,5%) Также практически завершили программу Калининградская, Тамбовская, Ростовская, Калужская, Кировская области, республики Адыгея, Коми и Удмуртия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.