Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Восточная энергетическая компания в 2011 году на 20% увеличит объем экспорта электроэнергии в Китай — до 1,2 миллиардов кВтч, сообщает во вторник пресс-служба компании.
Новый контракт на поставку электроэнергии в КНР в рамках приграничной торговли, предусматривающий увеличение экспорта электроэнергии, заключили ОАО «Восточная энергетическая компания» и Государственная электросетевая корпорация Китая. Документ подписан в ходе официального визита в Россию премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
В рамках достигнутых между сторонами договоренностей объем поставок электроэнергии в КНР в 2009 году, с 1 марта по 31 декабря, составил 854 миллионов кВтч. В 2010 году планируется экспортировать около одного миллиарда кВтч.
В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: Благовещенская-Хэйхэ (110 кВ) и Благовещенская-Айгунь (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВтч в год, отмечает пресс-служба.
Ввод в эксплуатацию новой линии электропередачи напряжением 500 кВ от подстанции Амурская до государственной границы с КНР, намеченный на начало 2012 года, позволит увеличить экспорт электроэнергии из России в Китай до 4,5-5 миллиардов кВтч в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.