Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Снегопад, обрушившийся на Калининградскую область, в четверг нарушил энергоснабжение поселков Взморье и Жуковское, в которых проживают около 1,5 тысячи человек, сообщил руководитель пресс-службы энергетического предприятия «Янтарьэнерго» Александр Корецкий.
«Бригада ремонтников выехала на место сразу же после поступления сигнала об отключении. В 12.00 мск они обнаружили упавшую ветку дерева, которая и стала причиной обрыва провода. Из-за налипания снега такие ситуации могут повториться, поэтому все оперативные выездные бригады находятся в режиме готовности», — сказал собеседник.
Специалисты обещают восстановить энергоснабжение поселков в самое ближайшее время.
По информации пресс-службы администрации Калининграда, за сутки в областном центре собрано больше 820 кубометров снега, уборкой города занимались 25 мусоровозов и 121 единица другой техники. Все они продолжают работать на улицах, поскольку снег в регионе не прекращается. Синоптики прогнозируют, что снегопад продлится еще несколько дней.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…