Свежее
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в МосквеЗапрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Прокуратурой Сахалинской области по заданию Генеральной прокуратуры проведена проверка полноты реализации органами исполнительной власти Сахалинской области полномочий при осуществлении функций в сфере государственного регулирования тарифов (цен).
В ходе проверки установлены многочисленные факты нарушения должностными лицами Региональной энергетической комиссии Сахалинской области установленных Федеральным законом 30-дневных сроков рассмотрения обращений граждан.
В нарушение требований части 1 статьи 17 Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» Региональной энергетической комиссии не контролировалось исполнение выданных предписаний об устранении нарушений законодательства.
При запланированных на 2010 год 54 проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в текущем году не проведено ни одного планового контрольного мероприятия.
Помимо этого Региональной энергетической комиссией в нарушение требований части 3 статьи 2.1 КоАП РФ при реагировании на выявленные нарушения и рассмотрении вопроса о привлечении к административной ответственности не решался вопрос одновременно об ответственности должностных и юридических лиц.
Проверкой также выявлен незаконный правовой акт, регламентирующий правила оформления контрольных мероприятий, осуществления административного производства по делам об административных правонарушениях, и содержащий положения, противоречащие нормам Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ. Прокуратурой области на незаконный правовой акт принесен протест.
По мнению прокуратуры, указанные недостатки в работе Региональной энергетической комиссии негативно влияют на состояние законности на территории Сахалинской области в сфере государственного регулирования тарифов (цен), существенно снижают эффективность государственного контроля в рассматриваемой сфере правоотношений.
Прокуратурой в адрес губернатора Сахалинской области внесено представление об устранении нарушений законодательства в области регулирования тарифов организаций коммунального комплекса Региональной энергетической комиссией Сахалинской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…