Актуально
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭКЗа 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭПРоссети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского районаПродление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
В адрес руководства филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» поступило благодарственное письмо от главы муниципального образования Алданского района Сергея Кузнецова, в котором выражается глубокая признательность энергетикам за оперативное восстановление электроснабжения в поселке Ыллымах.
Напомним, 21 января этого года сильное похолодание и резкий порывистый ветер стали причиной технологической неисправности на ВЛ-35кВ №22 «ПС-24км-Ыллымах». Произошло падение 6-ти опор, посёлок остался без электричества, остановились котельные. Больше суток при температуре минус 40 градусов 30 специалистов филиала «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» работали без сна и отдыха, собирая и устанавливая опоры в тайге. Опытный персонал с поставленными задачами справился умело и в кратчайшее время, угроза перемерзания систем жизнеобеспечения поселка миновала.
— Весь персонал, привлекаемый к ликвидации аварий, имеет огромный опыт и соответствующую подготовку. Их знания, а также использование современного оборудования на подстанциях позволяют точно определять места повреждения на линиях электропередачи и устранять их в короткие сроки,- отметил директор филиала Игорь Шкурко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В РФ создали геоинформационный сервис для мониторинга объектов ТЭК
Система ориентирована на применение в нефтегазовой отрасли, энергетике, строительстве, лесном…
За 7 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,3%, газа — на 6%
До 126,6 млн т и 152,5 млрд куб м соответственно.
В январе-июле Китай увеличил добычу угля на 3,8%
До 2,78 млрд тонн.
Читаэнерго выявило 12 незаконных построек в охранных зонах ЛЭП
Для ВЛ-10 кВ охранная зона составляет 10 м, ВЛ-5 кВ…
Россети Новосибирск направили 6 млн руб на повышение надежности электроснабжения Дзержинского района
Энергетики заменили 1,4 км КЛ-10 кВ на улицах Есенина и…
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.