Свежее
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистемВ 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В адрес руководства филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» поступило благодарственное письмо от главы муниципального образования Алданского района Сергея Кузнецова, в котором выражается глубокая признательность энергетикам за оперативное восстановление электроснабжения в поселке Ыллымах.
Напомним, 21 января этого года сильное похолодание и резкий порывистый ветер стали причиной технологической неисправности на ВЛ-35кВ №22 «ПС-24км-Ыллымах». Произошло падение 6-ти опор, посёлок остался без электричества, остановились котельные. Больше суток при температуре минус 40 градусов 30 специалистов филиала «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» работали без сна и отдыха, собирая и устанавливая опоры в тайге. Опытный персонал с поставленными задачами справился умело и в кратчайшее время, угроза перемерзания систем жизнеобеспечения поселка миновала.
— Весь персонал, привлекаемый к ликвидации аварий, имеет огромный опыт и соответствующую подготовку. Их знания, а также использование современного оборудования на подстанциях позволяют точно определять места повреждения на линиях электропередачи и устранять их в короткие сроки,- отметил директор филиала Игорь Шкурко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.
Российские ученые импортозаместили частотный преобразователь для вентсистем
Научная команда Рязанского государственного радиотехнического университета им. В. Ф. Уткина…
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…