Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
МЭС Сибири ввели в работу два управляемых шунтирующих реактора (УШР) 35 кВ на подстанции 220 кВ Селендума (Республика Бурятия). Общая мощность электросилового оборудования составляет 40 МВАр.
Ввод дополнительной реакторной мощности на подстанции 220 кВ Селендума увеличит пропускную способность прилегающих к энергообъекту электрических сетей, повысит надежность электроснабжения южных районов Республики Бурятия и связи энергосистем региона с энергосистемой Республики Монголия.
Кроме того, на подстанции произведен монтаж новых выключателей и разъединителей 35 кВ, осуществлена модернизация существующей системы питания собственных нужд за счет установки дополнительной аккумуляторной батареи и дизель-генератора. Всего на выполнение мероприятий по техническому перевооружению подстанции ОАО «ФСК ЕЭС» направило 200 млн рублей. Работы осуществляются в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании.
Подстанция 220 кВ Селендума мощностью 138 МВА была введена в эксплуатацию в 1986 году. Она обеспечивает электроснабжение южных районов Республики Бурятия, а также отвечает за транзит электроэнергии в северо-восточную часть Республики Монголия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.