Свежее
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭПС начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд рубНа 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторовСловакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФВ Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
МЭС Сибири ввели в работу два управляемых шунтирующих реактора (УШР) 35 кВ на подстанции 220 кВ Селендума (Республика Бурятия). Общая мощность электросилового оборудования составляет 40 МВАр.
Ввод дополнительной реакторной мощности на подстанции 220 кВ Селендума увеличит пропускную способность прилегающих к энергообъекту электрических сетей, повысит надежность электроснабжения южных районов Республики Бурятия и связи энергосистем региона с энергосистемой Республики Монголия.
Кроме того, на подстанции произведен монтаж новых выключателей и разъединителей 35 кВ, осуществлена модернизация существующей системы питания собственных нужд за счет установки дополнительной аккумуляторной батареи и дизель-генератора. Всего на выполнение мероприятий по техническому перевооружению подстанции ОАО «ФСК ЕЭС» направило 200 млн рублей. Работы осуществляются в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании.
Подстанция 220 кВ Селендума мощностью 138 МВА была введена в эксплуатацию в 1986 году. Она обеспечивает электроснабжение южных районов Республики Бурятия, а также отвечает за транзит электроэнергии в северо-восточную часть Республики Монголия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…
С начала года в Москве выявлено 1187 случаев бездоговорного потребления тепла на 1,8 млрд руб
За аналогичный период прошлого года - 1002 случая на 1,6…
На 26 ВЛ-220-500 кВ Бурятии и Забайкалья смонтируют 1,5 тыс новых изоляторов
В том числе модернизация проходит на ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности…
Словакия требует уступок от ЕС для отказа от импорта газа из РФ
27 июня саммит Евросоюза не смог утвердить 18-й пакет антироссийских…
В Петербурге полиция ликвидировала подпольную майнинговую ферму
По предварительным данным, ущерб составил почти 10 млн руб.